Итоги Первенства и Чемпионата Европы по спортивной акробатике

m145z

3 октября 2021 года в итальянском городе Пезаро закончились Первенство и Чемпионат Европы по спортивной акробатике.
Сборная команда Московской области по спортивной акробтике в составе 38 человек блестяще выступила в соревнованиях.

Наши спортсмены мужская пара Акопян Сергей, Гавриков Иван в возрастной категории 12-19 лет заняли 1 место.
В возрастной категории 13-20 лет смешанная пара Чипизубов Кирилл, Бублик Александра заняли 1 место в балансе, 2 место в динамических упражнениях и многоборье.
Смешанная пара Старцев Кирилл, Аксёнова Виктория стали абсолютными чемпионами, заняв 1 место в балансе, динамике и многоборье. Также абсолютными чемпионами стала мужская пара Караваев Максим, Иванов Тимофей – 1 место в балансе, динамике и многоборье.
Женская пара Омари Амина, Коротаева Диана стали серебряными призерами в балансовом упражнении.
Мужская группа Слабуха Дмитрий, Гречухин Виктор, Набиев Вадим, Макеев Богдан заняли 1 место в балансовом упражнении.
Также чемпионами в динамическом упражнении стала мужская группа Тухашвили  Валерий, Кудряшов Герман, Кудряшов Герман, Задорин Кирилл – 1 место.

По завершении 30-го Чемпионата Европы по спортивной акробатике Валерию Тухашвили была вручена награда «Shooting star» для спортсменов, которые вернулись к спортивным достижениям после травм и сложного восстановительного периода. Данная награда была учрежденная в 2018 году и направлена на то, чтобы привлечь внимание к гимнастке, в частности спортивной акробатике, которая является источником вдохновения для будущего поколения спортсменов и широкой публики.
Поздравляем спортсменов МБУС СШ «Старый городок», а также тренерский состав в лице Гургенидзе Т.В., Гургенидзе Р.В., Гургенидзе-Таварткиладзе Л.Б., Патарая Г.Т., Гургенидзе А.В., Гургенидзе А.Ю. с успешным выступлением на Первенстве и Чемпионате Европы. Гордимся нашими спортсменами!